ДРУГИЕ СТАТЬИ:
Почему ноутбук: Греется, отключается(1 часть, 2 часть), шумит и зачем чистить ноутбук от пыли?
Инструкции по разборке Asus: F3j, A6r, X51rl, k50; Acer aspire: 5742, 5750, 5551, One D250, 5520; Hp: G62, dv5, dv6, dv7; Dell Vostro 1400; Samsung R560; Sony NR. Установка Windows (инструкция). .

Почему сильно шумит(гудит) ноутбук(4 страница)


Оригинал статьи: http://ander.su/repair/article/16/
1234
Ваши вопросы и комментарии (4 страница)

19.11.2013 Лёша
    Вопрос:
      Здравствуйте, у меня Gigabyte q2532c, сильно гудит вентилятор при играх, хотя проверял программой, он не очень греется. Температура не поднимается выше 75С, недавно чистил от пыли.
    Ответ:
      Здравствуйте, если есть скрежет, то может быть, что лопасти задевают о корпус, если звук равномерный, то может быть проблема с подшипником или пылью, которая попала в механизм вращения. В любом случае, необходимо смотреть специалисту, возможно это нормальный шум.

05.11.2013 Мила

      Очень сильно шумит ноутбук asus К73Т, когда включается, издает противный звук, а потом нет звука, что такое произошло.
      Возможно пыль попала внутрь вентилятора или ось разболталась со временем.

01.11.2013 Виктория

      Здравствуйте. Такая проблема, у меня ASUS S56C, начал очень быстро сильно греться и шуметь. Раньше работал спокойно, всего 3 месяца... Что с ним происходит?
      Здравствуйте, необходимы данные по температуре, возможно, стало больше программ, которые загружают процессор и он нагревается.

26.09.2013 Andriy
    Вопрос:
      У меня стал шуметь, PAVILION G6 - 2239SR в обыкновенном режиме, включаю игрушку утихает, чего делать?
    Ответ:
      Для начала, необходимо померить температуру с помощью специальных программ в обоих случаях. Если показания в игре будут выше, - скорее всего, проблема в вентиляторе

24.09.2013 Роман

      День добрый. У меня asus k53sd. На дня, внезапно начал постоянно работать кулер. Про пыль в радиаторе думал, но не чистил и не вскрывал, так как думаю , что при тех условиях эксплуатации не мог он столько набраться. Была проблема с драйверами для видюхи, не хотели ставиться и тогда заметил перебои в работе с кулером, но после переустановки оных, всё нормализовалось. Что делать? Помогите.
      Здравствуйте, возможно, что какая то программа работает фоном и загружает процессор, от чего он и греется, так, что вентилятор быстро работает. Померьте температуру и значения загруженности центрального процессора в диспетчере задач.

24.08.2013 Вадим

      Почему шумит ноутбук только тогда, когда я играю в игру, а когда я выхожу перестаёт шуметь, это плохо?
      Во время игры выделяется больше темпла, поэтому вентилятору приходиться работать громче. Вобщем то это нормально, но температура во время игры внутри не должна превышать 90-95 градусов(померить можно с помощью специальных программ).

09.08.2013 Антон
    Вопрос:
      Здравствуйте! Hp Pavilion g6, где то через неделю после покупки, ноутбук стал сильно шуметь при работе и нагреваться. Подскажите, что делать.
    Ответ:
      Здравствуйте, возможно это нормально, т.к. в течении недели были установлены новые программы и ряд обновлений операционной системы из-за чего нагрузка на процессор выросла и вентилятор стал сильнее шуметь. Если аппарат будет сам по себе выключаться, тогда сдавайте по гарантии.

29.07.2013 Наташа

      Здравствуйте! Hp Pavilion g6, где то через год после покупки стал сильно гудеть(шуметь), то тихо работает то нет. Волнуюсь как бы не накрылся. Сейчас вентилятор остановился, когда я его перезагрузила он заработал и из ноутбука пыль полетела! Что нужно сделать, и как это предотвратить?
      Здравствуйте! В данном случае, рекомендуется сделать профилактическую чистку ноутбука от пыли.

11.07.2013 Наталья

      У меня стал шуметь, даже гудит, чего делать?
      Обычно помогает чистка ноутбука.

09.06.2013 Алексей
    Вопрос:
      Добрый день. У меня такая проблема: ноутбуку пол-года. Стал сильно шуметь кулер где-то пару месяцев назад. Сам шум нормальный. Не визжит - ничего такого. Но просто работает на максимуме постоянно и корпус сильно греется. Уже выключал всё что можно. В фоне ничего нет. Диспетчер задач показывает загрузку процессора 0%! А он фигачит, как потерпевший! В биосе стоит always fun - off. Все дрова новые, обновлённые. Пыли в нём нет - чистил совсем недавно (хотя её там и не было). Ноутбук HP Pavilion dv7. Это меня уже просто бесит...
    Ответ:
      Если вы уверены, что почистили хорошо и заменили термопасту, то необходимо диагностировать: может с вентилятором проблема и его надо заменить или просто со временем аппарат стал сильнее греться, из-за некачественной пайки иди другого дефекта материнской платы.

31.05.2013 игорь

      Здравствуйте, у меня acer 5750ZG, стал очень громко работать кулер хотя не давно делали мне чистку и работал он хорошо, но через 1-1.5 недели стал работать громко, в чем проблема?
      Иногда, смазка вентилятора помогает на небольшой период времени, а потом ноутбук шумит, как и раньше. Необходимо диагностировать температуру с нагрузкой процессора и без, при необходимости, разобрать кулер и посмотреть, что с ним, только после этого, можно точно сказать в чем причина. В наши услуги по чистке входит вся необходимая диагностика системы охлаждения.

31.08.2012 Александр

      Добрый день, скажите, а если чистка не помогла и ноутбук продолжает выключаться? Я ставлю его на тест процессора, буквально, спустя 20-30 сек. после начала теста он выключается и ближайшие 1-2 минуты отказывается включаться, вернее он пытается и сразу выключается? Я отнес его в сервисный центр, там запросили 3000р., но причину не говорят.
      Необходима диагностика, без нее причину не определить.

17.10.2012 David
    Вопрос:
      Здравствуйте, у меня ноутбук acer aspire 5750g , пол года, как купил. Проблема в том, что у меня кулер как трактор работает, шумит до невозможности. Дайте совет, что можно сделать не разбирая ноут.
    Ответ:
      Единственное, что можно сделать без разборки - снизить производительность процессора, тогда он будет выделять меньше тепла и вентилятор будет тише работать. Как это сделать можно почитать здесь http://www.ander.su/repair/article/4/

12.11.2012 Татьяна

      Здравствуйте, купила новый моноблок, нормально пользовалась, и тут в последнее время дала внуку, он начал играть в какие онлайн игры. Теперь моноблок при включении гудит невозможно, а при обычной работе работает громче, чем было, что это?
      Во время игры процессор греется сильнее, вентилятор быстрее работает, поэтому охлаждение быстрее забивается пылью, которая в вашем случае, с вероятностью 95% и является причиной шума. Выход - чистка.

03.12.2012 Василий

      Здравствуйте, у меня dell 7110, сильно стал шуметь кулер. Температурный режим не поднимается выше 81С, обновил биос и драйвера на видео, ничего не поменялось. Может кулер надо смазать? Помогите, если кто знает решение проблемы.
      Некоторые программы могут сильно загружать процессор, поэтому он начинает греться и вентилятор быстро вращается. Посмотрите загруженность ЦП(центральный процессор), в идеале она не должна быть более 30% в состоянии бездействия, как посмотреть написано в статье http://www.ander.su/repair/article/4/. Если с загруженностью все нормально, то, возможно, поможет чистка от пыли. Смазка вентилятора помогает, но на короткий срок - обычно 1-3 месяца.

1234
Задать вопрос или оставить комментарий
Ваше имя: *
Email:*
Email не публикуется, используется только для ответа на вопрос
Ваш вопрос или комментарий,
точная модель ноутбука: *
Введите число с картинки: *
* - Все поля обязательны для заполнения.

Отзывы
Вакансии
Акции и скидки
Контакты
8 (846) 267-14-76
пн. - вс. с 10 до 22
Студия Webdeco - продвижение сайта по России, ссылка здесь
Заказать чистку за 450 руб!
Контактное лицо:

Телефон: *

Заявка обратного звонка
Контактное лицо:

Телефон: *