ДРУГИЕ СТАТЬИ:
Почему ноутбук: Греется, отключается(1 часть, 2 часть), шумит и зачем чистить ноутбук от пыли?
Инструкции по разборке Asus: F3j, A6r, X51rl, k50; Acer aspire: 5742, 5750, 5551, One D250, 5520; Hp: G62, dv5, dv6, dv7; Dell Vostro 1400; Samsung R560; Sony NR. Установка Windows (инструкция). .

Почему сильно шумит(гудит) ноутбук(2 страница)


Оригинал статьи: http://ander.su/repair/article/16/
1234
Ваши вопросы и комментарии (2 страница)

16.06.2016 Мария
    Вопрос:
      Здравствуйте, скажите пожалуйста, что делать если кулер шумит в ноуте. Acer более двух лет третий год, кулер каждый день шумит выходит теплый воздух. Что делать?
    Ответ:
      Здравствуйте, в первую очередь, почистите от пыли в Сервис центре, скорее всего, этого будет достаточно.

15.05.2016 Игорь

      Шум вентилятора сильный без нагрузки, иногда дребежание , нет двух лопастей ,чистка не помогла.Минут 20 нахождения в инете и он полностью зависает .
      Здравствуйте, нужна диагностика. Попробуйте переставить операционную систему, если не поможет ищите проблему в материнской плате или вентиляторе.

27.03.2016 Андрей

      Здравствуйте. Гуглю целый день - не нахожу ответа. Кулер работает на полных оборотах. Воздух идёт холодный. Пыли нет (почищен). Температура ядер 37-38. При переходе в спящий режим кулер не выключается. DELL VOSTRO 1310. Спасибо за помощь.
      Здравствуйте. Если не выключается в спящем режиме - ищите проблему в операционной системе, это часто встречается, может быть даже из-за того, что не отключен интернет. Если работает на полной то варианта 2: а.) Есть программа, которая в фоновом режиме сильно грузит процессор, он начинает греться и кулер увеличивает обороты, см. в диспетчере задач загруженность процессора. б.) Износ вентилятора, бывает редко, около 1-5% случаев, помогает замена, очень редко смазка.

18.02.2016 Руслан
    Вопрос:
      Здравствуйте, у меня такой вопрос почему когда я включаю ноутбук из куллера идет поток воздуха это хорошо или плохо
    Ответ:
      Здравствуйте, хорошо, это означает, что система охлаждения не забита пылью.

18.02.2016 Данил

      Недавно начал делать так: ноут работает спокойно и друг появляется скрежет, когда ноут потрести звук исчезает, но теперь это не помогает
      Здравствуйте, скрежет от лопастей вентилятора(помогает замена кулера) или диска в DVD приводе.

13.01.2016 Алексей

      Здравствуйте! Ноутбуку 2 года ( HP pavilion g6), я уже и не помню когда он не шумел и не шумел ли вообще. Он постоянно грелся и шумел. Сегодня я его почистил, как результат, перестал греться и подул легким приятным ветерком, но вот как гудел, так и гудит. Я подозреваю, что там что-то с осью куллера. Как вы считаете? И можно ли исправить проблему своими усилиеми, даже если расшаталась ось, можно ли ее как нибудь закрепить опять?
      Здравствуйте, с осью ничего не сделать, кроме замены самого вентилятора. Смазывать бесполезно. Определить в норме шум или нет, можно только при диагностике.

09.01.2016 Ильдар
    Вопрос:
      Здравствуйте, после чистки ноутбука и замены термопасты, в играх ЦП стал подниматься до 100% и очень шумно работать кулер, при этом температура процессора не поднимается выше 55 градусов, с чем это связано и как это лечить Модель ноутбука ASUS X53TA
    Ответ:
      Здравствуйте, у вас все отлично, ноутбук здоров. Цп раньше не поднимался высоко, т. к. срабатывали датчики перегрева и тормозили процессор принудительно, чтобы он меньше грелся. 55 градусов при 100 % загрузки процессора - суперский показатель. Шум кулера при 100% загрузке ЦП - нормально.

07.01.2016 Светлана

      Здравствуйте, Lenovo S206. Сразу же после включения начинает сильно шуметь, раньше такого не было. Что делать?
      Здравствуйте, 1 Причина: много программ, запускающихся после включения, которые грузят процессор, из-за чего он греется и срабатывает вентилятор. 2 Причина: охлаждение забилось пылью.

07.01.2016 Евгений

      HP ноутбук. Когда включаю начинает гудеть и вибрировать внутри ближе к левому верхнему углу, при ударе в ту зону начинает работать нормально. Вот только забыл куда бить. Помогите.
      Скорее всего, проблема в вентиляторе, рекомендую заменить, т.к. От удара может выйти из строя жесткий диск, а его замена будет дороже, чем замена вентилятора + потеря данных.

06.11.2015 Олег
    Вопрос:
      Здравствуйте, у меня ноутбук lenovo B590, как только купил вентилятор немного шумел (это наверное у всех таких моделей). Спустя 1,5-2 года, после работы 10 минут вентилятор начинает очень сильно крутиться и как-будто что-то скрежет. Во время быстрого вращения вентилятора ноутбук начинает нагреваться и появляется своеобразный запах (как-будто гари), а также такое ощущение что что-то там трет (может из-за этого запах). Пыль снаружи видна немного. Я снял крышку и продул пыль, но не помогло (ноутбук полностью не разбирался), может проблема в вентиляторе или все-таки его полностью разобрать и почистить? И еще вентилятор можно смазывать смазкой для швейной машинки?
    Ответ:
      Здравствуйте. Если слышен скрежет, то 50%, что проблема в вентиляторе. Лучше вместе с чисткой и вентилятор заменить, они продаются во многих магазинах, по модели ноутбука не сложно найти, набрав в поиске. Смазкой для швейной машинки смазать можно, но от скрежета в большинстве случаев не помогает.

13.09.2015 Евгений

      Добрый день. У меня ноутбук ASUS N53SV, сразу после включения в течении нескольких минут сильно гудит кулер, такое впечатление, что идет какая-то самоочистка или что это может быть? Далее он обычно работает, воздух гонит нормально, в играх тоже.
      Здравствуйте, вначале загрузки компьютер много думает, из-за этого сильнее греется, вследствие включается вентилятор. Также шуметь может DVD диск, к которому происходит обращение при включении.

05.08.2015 Виталий

      Здравствуйте! Моему ноутбуку emachines e732g уже более 5-ти лет и последние полгода мой ноутбук стал сильно греться до 90 градусов (процессор) и видеокарта, хотя до 90 градусов еще не доходила. В среднем температура видеокарты 80 градусов. За последние полгода я уже 3 раза чистил ноутбук от пыли и менял термопасту и ноутбук грелся до 75 градусов при нагрузке процессора 50%. Но если включить среднюю по графике игру (например Контерстрайк), то моментально кулер начинает сильно реветь и температура доходит до 90 градусов в процессоре и срабатывает тротлинг. Еще кулер, когда я только купил ноутбук работал по другому, то увеличит обороты, то сбавит и так все время даже если просто включена винда. И кулер начинал включать обороты на постоянку только свыше 45 градусов. Сейчас же он шумит постоянно, хоть и не сильно, но срабатывать на более сильные обороты начинает не сразу а, когда температура достигает 80 градусов. Возможно кулер уже не справляется с большей нагрузкой и соответственно скорость вращения у него уже не та. Он не смазывался не разу, да и смазать его не возможно так как в нем закрытый сердечник. Возможно, лучше купить новый кулер и хорошую подставку. Я надеюсь, что причина именно в кулере, а не в механической части или электрической части материнки. Помогите решить данную проблему. Спасибо.
      Здравствуйте, да по признакам очень похоже на неисправность вентилятора, если вы уверены, что во время чистки заменили термопасту. Маловероятно, но также может быть проблема в материнской плате.

09.05.2015 Илья
    Вопрос:
      Здравствуйте, у меня ноутбук pavilion g6. Кулер стал вибрировать, я думал пыль мешает, разобрал там нету пыли, думал смазать надо, смазал, собрал обратно работает прекрасно, но не прошло и недели он опять начал вибрировать, в чем проблема, подскажите?
    Ответ:
      Здравствуйте, похоже ось разболталась, сначала смазка заполняла это пространство, а потом перераспределилась и снова образовалась пустота. Замените кулер и проблема должна исчезнуть.

22.01.2015 Антон

      HP Pavillion g6 ноутбуку полтора года. Месяца 2 назад чистил ноутбук от пыли(в тех. центре). Все было хорошо. Но спустя, где-то недели 2 после чистки, - при резком движения ноутбука(например взять со стола на руки) начинает сильно гудеть и вибрировать кулер после после слабого удара по корпусу около кулера звук прекращается и работает стабильно до следующего резкого движения.
      Здравствуйте, качество деталей ноутбука внутри не идеально, вполне, возможно, что ось кулера износилась и от этого лопасти задевают корпус.

18.11.2014 Александра

      Здравствуйте, купила новый ноутбук Asus G56JR. Недавно заметила, что он постоянно крутит кулер и шумит. Т.е. включает его сразу при включении ноута. И даже, если не работать на нём, всё равно не выключается. Скорость всегда одна и та же. Разве так и должно быть? Можно ли как-то отрегулировать работу кулера?
      Здравствуйте, это нормально если уровень шума не выше в несколько раз, чем у среднестатистического ноутбука в магазине. Современные ноутбуки тонкие и мощные и системе охлаждению требуется активная работа, т.к. чем мощнее аппарат, тем больше тепла он выделяет. Регулировка, возможна только путем уменьшения мощности.

1234
Задать вопрос или оставить комментарий
Ваше имя: *
Email:*
Email не публикуется, используется только для ответа на вопрос
Ваш вопрос или комментарий,
точная модель ноутбука: *
Введите число с картинки: *
* - Все поля обязательны для заполнения.

Отзывы
Вакансии
Акции и скидки
Контакты
8 (846) 267-14-76
пн. - вс. с 10 до 22
Студия Webdeco - продвижение сайта по России, ссылка здесь
Заказать чистку за 450 руб!
Контактное лицо:

Телефон: *

Заявка обратного звонка
Контактное лицо:

Телефон: *