Статьи
8 (846) 267-14-76     пн. - вс. с 10 до 22

Как определяется стоимость скупки б/у ноутбука

Особенность скупки бу ноутбуков в Москве заключается в то, что нет большой разнице в цене между брендовыми дорогими моделями и дешевыми, большую роль в определении стоимости играют именно параметры. Даже если новый ноутбук с одинаковыми параметрами стоит в 2 раза дороже другого, то б/у техника различается в цене очень слабо 10-20%, соответственно бренд не играет большой значения на данном рынке.

Также по опыту следует отметить, что существует ряд параметром, играющих важную роль в определении стоимости скупки б/у ноутбука:

Работоспособность – если устройство не включается, то стоимость такого аппарата уже в несколько раз ниже. Тоже относиться и к дефектам материнской платы, если не работает часть клавиш. Очень подозрительно выглядит портативный компьютер с неработающими портами, стоимость может сильно меняться.

Экран – самый важный параметр, если на матрице много битых пикселей, пятна за стеклом и прочие дефекты, то стоимость может упасть в несколько раз.

Операционная система. Если не установлена операционная система, то возникает сомнение в работоспособности отдельных комплектующих. Скупка б/у ноутбуков без операционной системы рискованна, поэтому предложенная цена может в несколько раз ниже.

Cd привод. Необходимые запасные части, в том числе Cd привод, найти не так сложно, но вышедший из строя привод может коственно указывать на другие проблемы. Как правило оптический привод выходит из строя из-за повышенного количества пыли, а пыль воздействует негативно на температурный режим лэптопа, что может привезти к выходу из строя других компонент.

Новизна – также важный параметр, определяющий разбег цены, чем больше ваш аппарат приближается по внешнему виду к новому, тем больше вам могут заплатить. Также на стоимость скупки б/у ноутбука играет параметр даты производства и технических характеристик.

Жесткий диск – состояние жесткого диска также влияет на стоимость, разница может составить несколько тысяч рублей.

Аккумулятор, а точнее время автономной работы является серьезным фактором. В случае изношенного более чем на 90% аккумулятора стоимость всего портативного устройства может быть ниже еще на несколько тысяч рублей.

Гарантия. Если сохранилась гарантия, то стоимость такой модели немного выше. Скупка бу ноутбуков с гарантией происходит не часто, поэтому обязательно следует упомянуть об этом скупщику.

Если учитывать, что ваш лэптоп исправен, не содержит внешних дефектов, то конечная стоимость скупки не может быть выше 50-70%, мало скажите вы, но это рынок утвердил такие ставки, поэтому нужно просто принять это как данность, т.к. продать ноутбук за 75% вряд ли получится.

Если хотите быстро и выгодно продать ваш портативный компьютер – переходите по ссылке скупка бу ноутбуков


Отзывы
Вакансии
Акции и скидки
Контакты
8 (846) 267-14-76
пн. - вс. с 10 до 22
Студия Webdeco - продвижение сайта по России, ссылка здесь
Контактное лицо:

Телефон: *

Заявка обратного звонка
Контактное лицо:

Телефон: *