ДРУГИЕ СТАТЬИ:
Почему ноутбук: Греется, отключается(1 часть, 2 часть), шумит и зачем чистить ноутбук от пыли?
Инструкции по разборке Asus: F3j, A6r, X51rl, k50; Acer aspire: 5742, 5750, 5551, One D250, 5520; Hp: G62, dv5, dv6, dv7; Dell Vostro 1400; Samsung R560; Sony NR. Установка Windows (инструкция). .

Разборка и чистка ноутбука HP Pavilion dv5 от пыли(4 страница)


Оригинал статьи: http://ander.su/repair/article/2/
12345
Ваши вопросы и комментарии (4 страница)

30.07.2012 Андрей
    Вопрос:
      HP dv5 ужасно нагревается, установил дополнительный кулер на корпус, эффекта 0... подскажите что делать?? В чём может быть проблема? Аппарату 2 года... а также батареи, подскажите что делать?
    Ответ:
      Охлаждающая подставка малоэффективна, для HP dv5 2 года достаточно для того, чтобы система охлаждения забилась пылью. С вероятностью 95% вам поможет профилактическая чистка ноутбука hp от пыли.

19.08.2012 Алексей

      Здравствуйте. Огромное спасибо за статью. Спустя 3 года работы стал периодически вырубаться. Диагностика показала перегрев центрального процессора: 60-70 градусов. Решил что полетел кулер. Сделал замену кулера и термопасты, без термопрокладок, все собрал по инструкции. Но, тем не менее, прога опять показывает 60-62 градуса, хотя кулер работает. У вас есть какие-нибудь идеи, почему процессор все равно греется???
      65С - это нормальная температура многих процессоров в режиме бездействия, причин для беспокойства не вижу, за исключением того, что вы собрали без термопрокладок, их желательно было оставить.

22.08.2012 Юрий

      Очень хорошо и понятно по разборке и чистке ноутбука. Спасибо. Но вот вопрос какой у меня. При запуске ноутбука появляется белый экран и горизонтальные полосы. При прокручивании экрана вниз или в верх, пропадают. При подключении монитора через VGA все отлично, но на дисплее все те же проблемы. Вывод видюха нормальная. Что это может быть? Контактная часть ведущая от дисплея или какой провод перегнулся? Как поправить ситуацию собственными усилиями ? Спасибо.
      Скорее всего, проблема в матрице, но точнее можно говорить после диагностики. Если дело в матрице, то только замена.

05.09.2012 Максим
    Вопрос:
      Добрый день, pavilion dv5 1070er сильно перегревается левый угол и выключается, работающий в сервисе друг сказал, что видеочип умирает, что посоветуете, заменить (выпаять) видеочип (или после замены технические характеристики сохранятся, или станет менее мощным) или найти материнку с чипом? И сколько это удовольствие будет стоить у вас?
    Ответ:
      Для начала, я рекомендовал бы вам сделать профилактическую чистку ноутбука от пыли, если вы ее не делали более года, в 90% случаев, когда ноутбук выключается помогает именно чистка. После замены видеочипы становятся ненадежными, во всяком случае после ремонта настоятельно не рекомендуется играть и нагружать видеокарту или чип полетит снова. Материнская плата с чипом вариант надежный, но дорогой, таких плат у нас нет.

06.09.2012 Alex

      Здравствуйте. После разборки и сборки ноутбук включается, но не горит монитор, просто даже не подсвечивается и на крышке не горит HP logo.
      Проверьте подсоединен ли шлейф от монитора к материнской плате. Если проблема не исчезнет - несите в Сервис центр.

06.09.2012 Злата

      Здравствуйте! У меня hp pavilion g7 1080er. С недавнего времени, возникли проблемы с кулером: он стал как-то странно пощелкивать, а потом вообще дребезжать, вибрировать, но не постоянно, а через раз. Подозреваю, что внутрь кулера попала пыль. При разборке от пыли смогла очистить только лопасти вентилятора, поскольку до оси не могу добраться из-за металлической заглушки, которая никак не вынимается. Как ее вытащить? Может быть, тут есть какой-то секрет?
      Возможно, между лопастями комок пыли или волосы. Для того чтобы выполнить чистку кулера ноутбука hp pavilion g7 от пыли необходимо отсоединить материнскую плату, кулер, систему охлаждения, заменить термопасту. Без полной разборки, даже если почистить ребра вентилятора ничего не поменяется. Если у вас все же удалось отсоединить сам вентилятор от материнской платы, то железная заглушка крепиться либо на винтах, либо на пластиковых пломбах, которые можно отодрать, а потом скрепить конструкцию термоскотчем.

08.09.2012 Gennadiy
    Вопрос:
      Добрый день. У меня pavilion dv7 6b02er. Перестала работать встроенная видеокамера. Переустановка драйверов и программного обеспечения проблему решить не помогло. Однако, путем экспериментов было выяснено, что при нажатии на область с левой стороны видеокамеры, данный девайс появляется в диспетчере устройств. Подскажите - как разобрать панельку монитора и поправить контакты камеры.
    Ответ:
      Наберите в поисковой системе фразу "Как заменить экран и плату инвертора на ноутбуке HP Pavilion dv7" В результатах поиска будет инструкция по разборке.

16.09.2012 Александр

      День добрый! Hp pavillion dv7-1165. Ветилятор не чистился 3 года с покупки, потом попал под пылесос... Вентилятору конец видимо-шумит жутко! где купить новый? Сам кулер в целом? и умер аккумулятор, тоже где новый купить? г.Новосибирск.
      По статистике вентиляторы ломаются очень редко, менее 1%, если ноутбук сильно шумит. Если вы пылесосили вентилятор не отсоединяя его от материнской платы, скорее всего дело в пыли, т.к. пылесос мог не выдуть, а наоборот спрессовать пыль. В этом случае, просто отдайте в Сервис центр на чистку от пыли и попросите смазать. Купить вентилятор можно набрав в интернете "кулер для hp pavillion dv7", предварительно узнав модель вашего вентилятора, разобрав аппарат, т.к. у dv7 они могут быть разными. С аккумулятором также можно поступить.

17.09.2012 Эдуард

      Здравствуйте! Где находится и как сменить батарейку отвечающую за время в ноутбуке?
      Батарейка обозначена стрелочкой на изображении


02.10.2012 Александр
    Вопрос:
      Здравствуйте. Модель dv5 1179er. Проблем после 3.5 лет накопилось много, может с какой нибудь поможете) 1. Загрузка только от сети и через биос, в других случаях циклическая перезагрузка через 5 секунд после включения. После загрузки биоса, можно отсоединить от сети и работать от батареи. 2) Датчик температуры процессора постоянно показывает 75 градусов, кулер работает постоянно, даже если в биосе отключена функция постоянного активного охлаждения. 3) Перестал работать тачпад и сенсорная панель. 4) Иногда на мониторе мелькают вертикальные полосы. Разбирал, почистил от пыли, все шлейфы были на своих местах. Все остальное работает.
    Ответ:
      Проблема в материнской плате, возможно северном или южном мосте. Выход - ремонт в условиях Сервис-центра.

15.10.2012 Сергей

      Доброго времени суток. После чистки hp dv5-1164er перестала работать беспроводная сеть. В диспетчере устройств отображается, но к сети не подключается. Индикатор на сенсорной панели оранжевый и на прикосновение не реагирует. Все провода подключены. Заранее благодарен за ответ.
      Отсоедините шлейф панельки, где находится сенсорная кнопка wifi, хорошо продуйте разъем на материнской плате и контакты самого шлейфа. Если не поможет - подобную процедуру можно выполнить с самим датчиком wifi.

25.10.2012 Владислав

      Здравствуйте, в ноутбуке hp pavilion dv5 1024 после чистки от пыли перестал работать встроенный микрофон. Все драйвера установлены, в настройках все правильно. Внешний микрофон работает без проблем. В чем может быть причина? Может что-то не подсоединил при сборке?
      Скорее всего, это есть и причина, нет контакта.

28.10.2012 Дмитрий
    Вопрос:
      Добрый день. Есть вопрос по HP dv5. Изначально грелся до 70 градусов при средней нагрузке. Владельцы говорили, что недавно чистился, но меня это не убедило. И таки, был забит радиатор с внутренней стороны. Чтоб это увидеть и устранить я, конечно же разобрал, делал это аккуратно, за шлейфы и проводки сильно не дергая. После сборки, нажимаю на кнопку power - экран ничего не показывает, светятся значки на верхней панельке и на клавиатуре мигают индикаторы caps lock и num lock. Выключил его удерживая кнопку power. Вновь он больше не включался. После отсоединения батареи и повторного ее подключения и нажатия кнопки включения - коротко мигают индикаторы на верхней панели и тишина. Дайте пожалуйста совета, что может быть причиной.
    Ответ:
      Чаще всего после чистки ноутбука HP dv5 от пыли причиной, описанных выше неисправностей бывает плохой контакт или несовместимость оперативной памяти с сокетом. Попробуйте продуть контакты и если не поможет поменять планки памяти местами. Если результата не будет, то на диагностику в СЦ.

10.11.2012 Татьяна

      Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Со временем на ноутбуке звук стал очень слабым, фильмы онлайн невозможно расслышать!! Возможно ли почистить динамики или не стоит даже разбирать?! Или купить можно и поменять их? Спасибо!!!
      Лучше их не разбирать, не факт, что проблема в динамиках, она может быть и в материнской плате, откуда идет сигнал на сами динамики. Лучше купите отдельные, т.к. ремонт может встать в разы дороже и неизвестно на сколько времени его хватит.

12.11.2012 Олег

      Добрый день, не понятно только Ваш четвертый пункт: 4) Смотрим, - есть ли отпечаток пасты на системе охлаждения. Если отпечаток остался, то удаляем термопасту с железной пластины и заново делаем шаги 1 и 2. Если отпечатка нет, или он не не полностью отпечатался, тогда нужно увеличить слой. Как правило на процессоре достаточно минимального слоя, а на видеокарте или чипе требуется слой больше. Так отпечаток должен быть или нет??? Или должен быть промежуток???? Спасибо за ответ)))
      После чистки охлаждения ноутбука от старого слоя термопасты наносим новый, при этом он должен быть таким, чтобы прослойки воздуха между 2 пластинами не было.

12345
Задать вопрос или оставить комментарий
Ваше имя: *
Email:*
Email не публикуется, используется только для ответа на вопрос
Ваш вопрос или комментарий,
точная модель ноутбука: *
Введите число с картинки: *
* - Все поля обязательны для заполнения.

Отзывы
Вакансии
Акции и скидки
Контакты
8 (846) 267-14-76
пн. - вс. с 10 до 22
Студия Webdeco - продвижение сайта по России, ссылка здесь
Заказать чистку за 450 руб!
Контактное лицо:

Телефон: *

Заявка обратного звонка
Контактное лицо:

Телефон: *