Статьи
8 (846) 267-14-76     пн. - вс. с 10 до 22

Ноутбук в аренду для командировок. Часть 1.

Жизнь без компьютера и Интернета сегодня для многих немыслима, ведь благодаря ним люди общаются, выполняют различную работу, создают документы в электронном виде и обмениваются данными. Всего лишь пару десятков лет назад мобильный компьютер – был недостижимой мечтой для многих пользователей, но теперь всё изменилось. Появились такая услуга, как аренда ноутбуков.

Прокат компактных ноутбуков – полезная услуга

Подобным сервисом уже, пожалуй, никого не удивить, но давайте рассмотрим варианты, когда эта услуга действительно необходима? Каким образом аренда ноутбуков способна принести не только пользу от её использования, но и помочь сэкономить личное, либо разнообразить свободное время? В каких случаях аренда более выгодна, чем покупка нового или использование стационарного, громоздкого аппарата?

ноутбук в аренду для командировоки

И так, два основных преимущества, которыми обладают устройства, это мобильность и доступность. Что позволяет комфортно работать с необходимыми программами и документами в электронном виде в следующих случаях:

  • Практически, в любом транспортном средстве вне зависимости от того, движется ли оно или стоит на месте. При этом время простоя транспорта не влияет на выполненную работу, благодаря чему не нарушается рабочий график. Прокат ноутбуков в этом случае позволяет значительно экономить личное время, которое можно использовать для других целей
  • С чуть меньшей эффективностью, но с похожим результатом портативные устройства позволяют работать в залах ожидания вокзалов, аэропортов, автовокзалов и в других местах, где люди вынуждены ожидать прибытия транспорта. Хотя в подобных условиях при наличии внешних раздражающих факторов работоспособность несколько ниже, тем не менее, портативный компьютер позволяет заранее подготовиться к важной встрече или презентации
  • Совершенно нелишней окажется возможность работать на ноутбуке, взятом в прокат в общественных местах, например, в кафе, в библиотеке, в гостинице и других местах. Устройство можно использовать в качестве своеобразного навигатора и информатора о наличии автомобильных пробок, текущей погоде и курсах основных валют

Различные средства коммуникации для связи с внешним миром такие, как модемы и устройства беспроводной связи, позволят всегда быть в курсе текущих событий. С помощью Интернета можно легко устанавливать связь с руководством своей компании, своевременно отсылать отчёты, документы, фото и видеофайлы. Отправляясь в командировку, предварительно воспользовавшись услугой – ноутбуки в аренду, сотрудники компаний вправе рассчитывать на более внимательное со стороны начальства к себе отношение.

Кроме того, чтобы немного отдохнуть и расслабиться достаточно немного отвлечься за несложными играми, просмотреть отснятые в командировке фото и видеоматериалы. Так же можно «потрещать» с друзьями в «аське» или даже пообщаться в видеочате со своими родными и близкими. Возможность общения с родными и близкими с использованием web-камеры будет особенно удобной в том случае, когда необходимо уехать в командировку в другую страну на достаточно большой срок.

Прокат ноутбуков и современные технологии

Понимая важность наличия необходимых функций и возможностей, мы стараемся предоставить устройства оснащенные всем необходимым. В нашем оборудовании имеются устройства беспроводной связи по технологии WiFi для создания малых сетей, а так же для удалённой работы с сайтами, электронной почтой. Прокат компактных ноутбуков предполагает использование современных технологий: ip-телефония, высокоскоростной Интернет 4G Yota.

IP-телефония значительно дешевле обычной, она позволяет экономить по сравнению с обычными способами связи. Высокоскоростной Интернет 4G Yota пока ещё относительно новое явление и пока доступен только в крупных городах, как Москва, Петербург. Прокат ноутбуков, работающих с использованием этой технологии, позволяет выходить в Интернет и работать в нём, практически, в любом месте города. Например, это можно делать на заднем сиденье движущегося автомобиля.

ноутбук в аренду с сумкой

Некоторые из них производят неизгладимое впечатление. Например, ноутбуки Macbook Air, предоставляемые в аренду отличаются сверхтонким, прочным алюминиевым корпусом с универсальным и востребованным размером – 13 дюймов. Безусловно, аренда подобного класса обходится несколько дороже, но это стоимость престижа и успешности. При желании сэкономить можно взять оборудование более дешёвого класса. К тому же, по функциональности он будет мало отличаться от более дорогих моделей. Функционал большинства производителей на сегодня примерно одинаков, благодаря развитию современной электроники.

Выбор операционной системы и необходимых программ

Далеко не секрет что, несмотря на свою внешнюю схожесть, операционные системы (ОС) такие, как windows XP, windows Vista по-разному загружают компьютер. В этом отношении прокат компактных ноутбуков с каждой из них имеет свои преимущества и недостатки. Если ОС – windows XP можно назвать – «рабочей лошадкой», на которой работают без исключения все современные программы, то ОС – windows Vista предлагает более удобный интерфейс и больше возможностей.

Однако windows Vista более требовательна к ресурсам системы, и при её работе может наблюдаться замедление быстродействия. Для командировки система – XP более предпочтительна с позиции экономии заряда аккумуляторов. Мы предоставляем прокат ноутбуков с любой из этих ОС, какую из них выбрать, решать вам.

Так же на ноутбуки, предлагаемые в аренду, мы устанавливаем необходимые программы по индивидуальным заявкам. Например, в командировке вам необходим мобильный Интернет. Наши специалисты настроят все необходимые параметры соединения под конкретную модель телефона, установят необходимое программное обеспечение (ПО) при его отсутствии. Мы постараемся предоставить вам именно ту конфигурацию, которая сможет отвечать всем вашим требованиям.

Каким ещё условиям отвечают наши ноутбуки?

Имеется несколько непринципиальных замечаний (требований), соблюдение которых позволит более ответственно подойти к выбору портативного устройства. К примеру, это следующее:

  • Соответствие климатическим условиям. Скажем, вы направляетесь в командировку в страну с жарким и засушливым климатом. В чужой стране сложно найти необходимую модель лэптопа, либо отремонтировать сломавшийся. В связи с этим ноутбуки в аренду должны отвечать определённым требованиям надёжности. К примеру, мы предлагаем бизнес модели производителя HP серии Ibm, получившие прозвище «неубиваемые». Из этой же серии надёжных моделей – компьютеры Lenovo, а так же Futjitsu-siemens, которые изготавливаются в Германии
  • Надёжность системы хранения данных. Предположим, что в командировке могут произойти ситуации, при которых устройство может прийти в негодность. Для того чтобы подстраховать себя, можно использовать внешний жёсткий диск для резервного копирования важных файлов и данных. Наши специалисты установят и настроят специальную программу, которая будет делать это в автоматическом режиме при подключении внешнего жёсткого диска
  • Индивидуальные «фишки» и дополнительные возможности. Безусловно, если клиент платит за аренду ноутбука, он желает получить конфигурацию, соответствующую его требованиям. Наши специалисты помогут укомплектовать любую понравившуюся вам модель всем необходимым. Например, увеличить объём жёсткого диска до 500 Гб, установить windows или другую ОС, расширить объём памяти до 4-х Гб и т.д. Подобный сервис позволяет расширить функционал почти любого оборудования до максимально возможного
  • К ноутбукам напрокат можно предложить сумки, оснащённые поролоновыми вкладками и рёбрами жёсткости. Несмотря на то, что большинство моделей достаточно устойчивы к механическим воздействиям и небольшим ударам, лучше не рисковать. Специальным образом спроектированные и испытанные сумки помогут сохранить их в целостности во время длительной поездки, командировки
  • Ещё одна «фишка», это специальный трос безопасности, служащий для защиты от воров. Им следует воспользоваться при работе в общественных местах, в транспорте. Особенно полезной данная опция будет во время командировки в чужую страну

Если вы точно решили, что вам нужен ноутбук напрокат или ещё сомневаетесь, обратитесь за помощью к нашим специалистам. Они разъяснят все нюансы работы с тем или иным портативным компьютером. В случае затруднений при выборе мы порекомендуем конкретную модель, наиболее полно отвечающую вашим требованиям, установим и настроим необходимое программное обеспечение.

Коммерческое предложение по прокату ноутбуков для выставок (в формате Word)



Отзывы
Вакансии
Акции и скидки
Контакты
8 (846) 267-14-76
пн. - вс. с 10 до 22
Студия Webdeco - продвижение сайта по России, ссылка здесь
Контактное лицо:

Телефон: *

Заявка обратного звонка
Контактное лицо:

Телефон: *